У вас вопрос?

Свяжитесь с нами удобным для вас способом

+7 (499) 938-43-35 icon
bg

Онлайн-курс

Портреты маслом

• Нарисуем 7 невероятно реалистичных портретов маслом. Будем улавливать характер знакомых лиц, передавать возраст, текстуру аксессуаров, тканей и волос.

Масляная живопись, доступная каждому

3 потрясающих возраста, 2 противоположных цвета кожи – этому курсу есть, что вам показать!

Мы будем рисовать нежнейшие переходы цвета на детских лицах и подчеркивать утончённость женского портрета. Смело добавлять выразительности мужским чертам и достоверно передавать фактуру морщин королевского возраста.

img

Даже без навыков рисования всего за 2 месяца вы подружитесь с материалом, которым творили великие художники. И создадите свою первую портретную галерею!

Евгений Потапкин

Педагог студии «Арт-Матита»

img

Живописью занимаюсь с самого детства.

Преподаю изобразительное искусство с 2013 года.

«Долгое время я искал свое «Я», пробовал себя в разных ролях, но я всегда чувствовал тягу к искусству и наконец осознал свое главное предназначение — дарить людям положительный заряд эмоций, добавляя в их жизнь яркие краски!»

Урок 1
Портрет Филиппа Киркорова

В этой работе вы можете научиться писать портреты мужчин. Научиться писать мужские черты лица. А также усы, бороду, седину так, чтобы это выглядело естественно.

Урок 2
Портрет Милы Кунис

В этой работе вы можете научиться писать портреты девушек. При написании портрета девушки, основная сложность это точная передача пропорций, а также мягкие переходы на лицей это уже более сложная работа по сравнению с портретом мужчины.

Урок 3
Портрет дедушки

Эта работа позволит Вам научиться писать портреты пожилых мужчин. Здесь основная сложность передать естественно седину, а также морщины на лице, уловить характерные черты человека

Урок 4
Портрет королевы Елизаветы

Эта работа позволит Вам научиться писать портреты пожилых женщин. Здесь очень подробно рассмотрена тональная проработка объёмов лица, что позволяет нам как скульптору вылепить характерные черты человека.

Урок 5
Портрет Омара Си

Эта работа позволит Вам научиться писать портреты чернокожих людей. Одна из сложностей портрета - подбор цвета, оттенков и тональные переходы. А также характерные пропорции лица у чернокожих людей

Урок 6

Часть первая

Портрет ребенка

Этот портрет сложнее предыдущих, в основном из-за очень мягких еле заметных тональных переходов, нежных черт лица.

Урок 7

Часть вторая

Портрет ребенка

Учимся работать с мягкими переходами и нежными чертами лица, закрепляем результат предыдущего урока

Результат учеников на курсе

Алии Байдулиной

Ирины Филимоновой

Оксаны Ахмедовой

Ларисы Михеевой

Любви Мишенькиной

Оксаны Гунчевой

Ларисы Михеевой

Любви Мишенькиной
bg

Для кого этот курс?

icon

Ждём на курсе всех, кто мечтает освоить искусство портретов в цвете. Новички сэкономят пару лет обучения и убедятся: масляная живопись доступна каждому.

icon

Опытные художники отточат навыки реализма, а после курса смогут рисовать портреты маслом по любым фотографиям или с натуры!

формат обучения

Базовый